Адаптируйте свой рабочий ритм к собственной продуктивности. 7 привычек, которые повысят вашу продуктивность

 

7 привычек, которые повысят вашу продуктивность


Эффективная работа из дома - это огромный вызов. Особенно для людей, которые до сих пор работали только в офисе. Как победить лень, социальные сети и хаос?
Согласно исследованиям люди, работающие удаленно, на 22 процента счастливее других сотрудников! Они также более тесно связаны с компанией. Как эффективно работать в режиме домашнего офиса?
 

1.Адаптируйте свой рабочий ритм к собственной продуктивности

Некоторые люди наиболее эффективно работают утром, другие - поздно вечером. Если вы будете подстраиваться под естественный цикл своего организма, а не работать против него, вы заметно повысите свою продуктивность!
Если вы не уверены, в каком ритме находится ваше тело, проведите небольшой тест. Если характер вашей работы позволяет, начните работать в разное время в течение следующих нескольких дней - рано утром, около полудня, днем и вечером. Это поможет вам быстро определить, в какое время дня (или ночи) вы работаете лучше всего.

 

 

2.Начинать в одно и то же время

Выяснив, в какое время ваш организм наиболее продуктивен, постарайтесь начинать работу в одно и то же время каждый день. Это позволит вам работать в постоянном ритме, аналогичном тому, который существует в офисе. Вы быстро привыкнете к этому, и в определенный час будете готовы к работе на высокой скорости.

 

 

3.Делайте перерывы

Невозможно эффективно работать без отдыха. Регулярно делайте перерывы. Многие люди, работающие удаленно, используют технику Pomodoro Technique. Он предполагает работу в 25-минутных циклах с 5-минутными перерывами. После 4 циклов следует более длительный перерыв - 15 или 30 минут.

 

4.Отключите отвлекающие факторы

Для многих людей, особенно для новичков в удаленной работе, отвлекающие факторы - социальные сети, музыкальные и видео сайты, сайты сплетен и новостей - являются большой проблемой. Если вы ограничите такие раздражители, то значительно повысите свою эффективность и сократите время, необходимое для выполнения задач. Как вы это делаете?

Определенно лучше, чем сильная сила воли, чтобы доверять технологиям. В Интернете можно найти по крайней мере несколько приложений, которые временно блокируют определенные веб-сайты. Наиболее популярными являются: SelfControl, StayFocused или KeepMeOut. Большинство из них бесплатны и очень просты в использовании.

Однако что делать с телефонными сигналами или уведомлениями о новых письмах в папке входящих сообщений? Это зависит в первую очередь от специфики вашей работы. Если вы можете позволить себе потратить 2-3 часа на перезвон отправителю, отключите звук на телефоне и делайте все обратные звонки с перерывами. Если специфика проекта требует немедленного ответа... установите приятную для уха мелодию звонка и просто возьмите трубку. После звонка сделайте несколько глубоких вдохов, выгляните в окно и пройдитесь по квартире. Это поможет вам быстрее прийти в себя.

Если вы хотите полностью избавиться от всех отвлекающих факторов, используйте приложение Offtime на своем телефоне. Инструмент блокирует социальные сети, игры, текстовые сообщения и входящие звонки.

5.Планируйте свои задачи

Записывая все свои обязанности (и вычеркивая выполненные), вы сохраните порядок и чистоту. Это также создаст впечатление, что вы контролируете ситуацию и командуете. В зависимости от ваших предпочтений, характера вашей работы и самого проекта вы можете записывать задачи в блокнот, электронный календарь или специальное приложение, такое как Trello.

6.Будьте добры к себе

Если до сих пор вы работали только в офисе, переход на удаленную работу может занять некоторое время. Чтобы весь процесс прошел без паники, нервов и ненужного стресса, будьте добры к себе. Помните, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

 

7.Помните о преимуществах


Одним из наиболее важных элементов для поддержания высокой эффективности удаленной работы является способность к самомотивации. И это то, что помогает развивать... осознание преимуществ работы из дома. Если вы начали или собираетесь начать работать удаленно, возьмите лист бумаги и ручку и запишите все положительные стороны вашей новой ситуации.
Возможность начинать работу в 11 утра ("наконец-то я смогу выспаться"), экономия времени ("мне больше не придется час добираться до офиса"), характер работы, основанный на задачах ("если я сделаю все за 4 часа, мне не придется сидеть в офисе 8 часов") - вот лишь несколько примеров, часто упоминаемых людьми, работающими удаленно.

Как только вы запишете свои, вы почувствуете, что вам очень повезло, и сделаете все, чтобы... иметь возможность работать удаленно как можно дольше.
 


Похожие статьи

Секреты организации продуктивного домашнего офиса
04.04.2024