Советы по выбору барных стульев

Ни одну барную стойку невозможно представить без барных стульев, где бы она ни была: в баре, кафе или на кухне. Барные стулья эффектно смотрятся, добавляют в помещение изюминку и могут практично зонировать пространство в квартире-студии или столовой-гостиной в виде островка. Если вы определились с интерьером и стилем стульев, вам будет легче подобрать модель.

Как выбрать удобный барный стул и не ошибиться с выбором? Простые рекомендации помогут вам купить качественные стулья.

Типы конструкций

Барные стулья отлично смотрятся в интерьере. Благодаря большому разнообразию дизайна и конструкций барных стульев, можно легко найти понравившуюся модель.

Выделяют следующие группы барных стульев.

Стул со спинкой

Классический вид стула с жестким сиденьем и удобной спинкой. Данная модель барных стульев отлично вписывается в небольшой кухне, гостиной или кафе.


Без спинки

Табурет барного вида почти не отличается конструкцией от других стульев, но выделяется высотой сидения: 30-35 см. В эту категорию входят барные стулья без спинки на газлифте


Полукресло

Является самым удобным видом барных стульев. Для него предусмотрены подлокотники и высокая спинка. Подлокотники бывают узкими или широкими. Если нравится классический вид, выбирайте без них. Обивка и наполнитель сделаны из мягких материалов, что позволяет комфортно сидеть на стуле долгое время.



Складные

Такие модели считаются популярным видом. Они легко транспортируются, складываются и раскладываются. Не занимают много места и являются оптимальным решением для небольшого пространства.


Материал изготовления

Среди основных материалов барных стульев выделяют следующие категории.

Дерево

Деревянные барные стулья изготавливаются из сосны, ясеня или дуба,которые не теряют своей привлекательности долгое время. Естественная красота дерева, прочность и изящная форма барных стульев отлично сочетаются с другой мебелью и дополняют интерьер.


Металл и дерево в лофт исполнении

Практичные барные стулья в лофт исполнении с металлическим основанием выдерживают постоянные большие нагрузки и могут быть оборудованы подъемным механизмом. Хорошо подходят для заведений с большим потоком посетителей.


Пластик

Пластиковая конструкция барных стульев отличается неприхотливостью в уходе и практичностью. Прочный пластик устойчив к влаге и надолго сохраняет привлекательный внешний вид.


Дизайн

Цвет основания или рамы должен подходить под предметы декора, стен, пола, текстиля или коврика. Например, стулья из прозрачного пластика будут незаметны в интерьере, а цветные смогут стать ярким акцентом на кухне или в баре. Изделие из дерева изготавливается «под старину», это добавляет интерьеру оригинальность. Для хай-тека характерен металлический блески удачная комбинация стекла и металла. Его хорошо дополнят черные, серые или белые стулья.